ЖК Искра Парк форум жителей

Весь Список форумов ЖК Искра Парк » О Жилом Комплексе Искра Парк » Инфраструктура. Школы, сады, гос учреждения. Транспорт и паркинг

Форум ЖК Искра Парк во вконтакте

Сайт о ЖК Искра Парк

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 22:49 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ledi Vis : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ledi Vis : 0 раз.
Даша писал(а):
Karisha писал(а):
Детский клуб вкупе со спортивным центром и салоном в одном доме значительно облегчает жизнь маме и экономит бюджет на нянях. Опять же, в детский клуб будут в основном ходить дети жильцов и ребенку там будет проще.

Экономит бюджет если только цены в ДК не заоблачные :)

По моему опыту, обычно клуб/сад выходит дешевле, чем няня. Хорошо, если еще по времени пребывания детей есть вариации. Иногда нужен свободный час, а иногда почти весь день

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 22:16 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Kontor : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Kontor : 0 раз.
Ledi Vis писал(а):
Садик я предпочитаю все же коммерческий, там, как правило, группы намного меньше, следовательно внимания к ребенку больше и легче адаптироваться. А школы неплохие в этом районе, можно выбрать из муниципальных. Ну и допы, уже кому какие нравятся.

У меня двойственное мнение на этот счет. В коммерческих группы меньше, это да. Но в остальном – стоит ли так с детства баловать детей, да и отношение к ребенку воспитателей важно, а оно неизвестно еще где лучше. По дополнительным занятиям сейчас вообще нет проблем, их великое множество.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 20:08 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ЭлЛин : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ЭлЛин : 0 раз.
Karisha писал(а):
Gorodov писал(а):
Аленка писал(а):
Я всегда считала и считаю, что лучшим дошкольным или школьным учебным заведением будет то, которое ближе к дому.

Ну, не сказать, что я с вами согласен, от района сильно зависит. Контингент тоже имеет значение. Но рядом с комплексом есть несколько школ, о которых уже выше написали. А в самом комплексе на первом этаже будет детский клуб. Так что будем выбирать

Детский клуб вкупе со спортивным центром и салоном в одном доме значительно облегчает жизнь маме и экономит бюджет на нянях. Опять же, в детский клуб будут в основном ходить дети жильцов и ребенку там будет проще.

У моих знакомых ребенок сидит с няней и с ней же в течение дня ходит на занятия и секции. На мой взгляд – оптимальный вариант, скорее всего, поступлю так же.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 19:53 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Королев : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Королев : 2 раз.
ЭлЛин писал(а):
У моих знакомых ребенок сидит с няней и с ней же в течение дня ходит на занятия и секции. На мой взгляд – оптимальный вариант, скорее всего, поступлю так же.

Сколько ваша знакомая платит няне?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:46 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Darsy : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Darsy : 0 раз.
ЭлЛин писал(а):

А я вот не могу, когда чужой человек в моей квартире, не готова к такому. Так что, садик необходим.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 09:36 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Динара : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Динара : 0 раз.
Няня - это для богатых. К тому же детки в садике гораздо более адаптированные к жизни, социуму.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:36 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ledi Vis : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ledi Vis : 0 раз.
У всех жизненные ситуации разные, и дети тоже. Не все могут ходить в садик, поэтому для многих няня - единственный выход. У меня у многих знакомых дети часто болеют, а на работе особо начальство от больничных в ладоши не хлопает.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:08 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ЭлЛин : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ЭлЛин : 0 раз.
Динара писал(а):
Няня - это для богатых. К тому же детки в садике гораздо более адаптированные к жизни, социуму.

К сожалению, сейчас еще не все дети по состоянию здоровья могут в садики ходить. А так ребенок дома с няней, но здоровый, или после 2 дней в саду на 2 недели дома, но больной. И с той же няней, в итоге.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Весь Список форумов ЖК Искра Парк » О Жилом Комплексе Искра Парк » Инфраструктура. Школы, сады, гос учреждения. Транспорт и паркинг

Форум ЖК Искра Парк во вконтакте

Сайт о ЖК Искра Парк