ЖК Искра Парк форум жителей

Весь Список форумов ЖК Искра Парк » О Жилом Комплексе Искра Парк » Все о ЖК Искра Парк. Обсуждение продавца «Галс-Девелопмент»

Форум ЖК Искра Парк во вконтакте

Сайт о ЖК Искра Парк

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УК Домс
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 11:23 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Вадим : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Вадим : 33 раз.
В интернете много информации... как работаю. В царской площади, наши соседи с другой стороны метро, вроде у них дело до суда дошло... А вот в водном, есть такой чатик
https://t.me/domc_stop_info
ДОМС - давай, до свидания! (инфоканал)
320 members
Обмен опытом по противодействействию беспределу УК ДОМС в разных жилых комплексах от МР-Групп

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 14:28 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Рустам : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Рустам : 0 раз.
Вадим писал(а):
В интернете много информации... как работаю. В царской площади, наши соседи с другой стороны метро, вроде у них дело до суда дошло... А вот в водном, есть такой чатик

Видел фотки того свинарника, что в ЖК Царская площадь творится. Жуть! И я так понял из постов тех, кто купил там квартиры, что ситуацию никто не решает.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:10 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Владимир : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Владимир : 5 раз.
Думаю, нужно что-то решать, не ждать!
Предлагаю создать группу, в соц сетях, для оперативной коммуникации жильцов. И, при необходимости, что-то делать с УК Домс, опираясь на опыт жильцов в других ЖК.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 12:57 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ika911 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ika911 : 0 раз.
Являюсь владельцем апартаментов в данном ЖК, а так же пол года назад приобрёл квартиру в соседнем комплексе Царская площадь. Претензий к УК Домс пока не имею, да они все контролируют( и проводку проверять во время ремонта, могут заставить переделать, и отопление если переделывали должны придти и опломбировать и все это стоит денег, но зато ты уверен что твой сосед сделал все по стандартам и ничего не загорится и не протечет. В Москве нет не одной крупной УК у которой не было бы плохих отзывов. Люди покупают апартаменты по 30 миллионов рублей а платить 20000 за контейнер на весь период ремонта не хотят и судятся и поливают грязью УК. Если хотите комфортно жить в цивильном ЖК то надо быть готовым платить больше чем платят жильцы обычных домов. Если нас как жильцов УК будет не устраивать мы всегда можем собраться проголосовать и поменять ее. Практика показала в таких ЖК ТСЖ всегда заканчивается плачевно.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 09:00 
Интересующийся
Интересующийся

После того, что я видел (видео журналистов и жильцов ЖК Водный), ни один положительный отзыв не убедит меня встать на сторону УК Домс!
И, учитывая, что жильцы ЖК Царская площадь судятся с данной УК, то вы, как собственник недвижимости в этом ЖК в меньшенстве! Ну, или данный отзыв написал сотрудник УК)))
О чём вы пишете??? 20.000 р за контейнер!!! В Искре более 700 апартаментов - это более 14 млн рублей!!!! Проще купить грузовик с контейнером, нанять водителя, оплатить сброс мусора на свалку и гонять эту машину каждый день, в течение года! Уверяю, выйдет дешевле!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 02:32 
Интересующийся
Интересующийся

Владимир писал(а):
После того, что я видел (видео журналистов и жильцов ЖК Водный), ни один положительный отзыв не убедит меня встать на сторону УК Домс!
И, учитывая, что жильцы ЖК Царская площадь судятся с данной УК, то вы, как собственник недвижимости в этом ЖК в меньшенстве! Ну, или данный отзыв написал сотрудник УК)))
О чём вы пишете??? 20.000 р за контейнер!!! В Искре более 700 апартаментов - это более 14 млн рублей!!!! Проще купить грузовик с контейнером, нанять водителя, оплатить сброс мусора на свалку и гонять эту машину каждый день, в течение года! Уверяю, выйдет дешевле!

Зачем вы вводите незнающих людей в заблуждение ???? Что такое 14 000 000 рублей за год для 700 апартаментов ?? Разве это много?? Вы хоть раз делали ремонт ?? Вы знаете сколько стоит вызвать 1 контейнер ?? Вы знаете сколько контейнеров в среднем требуется во время ремонта средней квартиры в 70 кВ.м ???
Так вот статистика такая: с учетом того что демонтажа старого ремонта там не будет( все квартиры новые) на каждую квартиру нужно будет минимум 3 контейнера на время ремонта!
Средняя стоимость 1 контейнера размером 8 кубов 6000 рублей (если найдёте намного дешевле это будет фирма которая скинет этот мусор не в положенном месте) но мы же в России живем нам плевать куда скинут наш мусор лишь бы подешевле заплатить и чтобы это было не на наших глазах))
Так вот 700 умножаем на 3 контейнера и умножаем на 6000 рублей = 12 600 000 рублей ( и это при минимальном расчете)
И не забываем что УК это не благотворительная организация она хочет заработать деньги и это нормально!

А то что вы пишите, что кто то судится у нас, так это наверняка люди у которых в голове такая же арифметика как у вас и которые везде и вокруг видят подвох. У нас все отлично заканчиваем уже ремонт и проблем никаких не было.
А по поводу ЖК водный , не нужно сравнивать эти два комплекса уровень требований у застройщика к УК абсолютно разный.
Больше всего не хочется чтобы мы сдесь столкнулись с тем что такие люди как вы возьмут на себя обязанности вывозить мусор на три копейки дешевле и столкнутся с кучей подводных камней так как опыта в этом вобще не имеете. А потом мы будем страдать от этого.
Предложите тогда другую УК и если она на самом деле и лучше и опытнее то я с удовольствием поддержу.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 07:17 
Интересующийся
Интересующийся

Какой подвох, о чём вы??? Посмотрите видео на youtube! Разве этого не достаточно? Разве это не объективно, когда проблему освещают журналисты, а не жильцы? Почему нельзя сравнивать ЖК Водный и ЖК Искра Парк? Если эта УК ведёт себя по-свински там, то что ей помешает вести себя так же тут? 14 млн для такого комплекса - это действительно не много, мелочь. Но, всё складывается из мелочей! Я согласен, что за комфорт нужно платить! Я нисколько не обеднею от того, что заплачу 20 тр за контейнер. Но я не хочу чтобы какая-то там УК сделала из места где я живу свинарник! Я не хочу чтобы в подсобных помещениях жили гастарбайтеры, я не хочу чтобы кто-то жарил шашлык в паркинге, я не хочу чтобы сотрудники УК позволяли себе оскорблять жильцов и тд!!! Вы пересмотрите запись!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 10:32 
Интересующийся
Интересующийся

Владимир писал(а):
Какой подвох, о чём вы??? Посмотрите видео на youtube! Разве этого не достаточно? Разве это не объективно, когда проблему освещают журналисты, а не жильцы? Почему нельзя сравнивать ЖК Водный и ЖК Искра Парк? Если эта УК ведёт себя по-свински там, то что ей помешает вести себя так же тут? 14 млн для такого комплекса - это действительно не много, мелочь. Но, всё складывается из мелочей! Я согласен, что за комфорт нужно платить! Я нисколько не обеднею от того, что заплачу 20 тр за контейнер. Но я не хочу чтобы какая-то там УК сделала из места где я живу свинарник! Я не хочу чтобы в подсобных помещениях жили гастарбайтеры, я не хочу чтобы кто-то жарил шашлык в паркинге, я не хочу чтобы сотрудники УК позволяли себе оскорблять жильцов и тд!!! Вы пересмотрите запись!

1. То что проблему обсуждают журналисты ни о чем не говорит. Журналистам только и нужно что побольше интриг и «хайпа»
2. Сравнивать ЖК нельзя потомучто изначально качество постройки дома разное, требования у жк к управляющей компании разное, одна и та же УК может работать и в элитном комплексе где цена за кв.м будет 350 рублей в месяц и в экономе где цена будет 50 рублей (как в водном) , у нас в комплексе стоимость будет где-то 95 нам сказали ( что на 30 рублей выше чем в царской площади ) но это не с воздуха взятые цены , каждый рубль это дополнительная охрана и комфорт для нас . Я уверен что можно попросить у них список того что будет входить в эту сумму и спросить чем мы будем конкретно отличатся от ЖЕ водный. Я сегодня зайду к и спрошу ( потом отпишусь)

3. Если не ошибаюсь ЖК водный это был их или первый или один из первых ЖК который они взяли . Возможно не было опыта столько на тот момент , где-то конечно накосячили. Потом люди перестали платить образовались задолженности , а когда деньги не платятся сложно найти общий язык уже. У них сложная ситуация .

4. Не забывайте что УК домс помимо ЖК водный ещё 15 других ЖК . Почему вы все прицелились к этому водному , давайте поедем пообщаемся с жильцами в других комплексах где уровень обслуживания наравне с ЖК Искра и сделаем выводы.

5. По поводу гасторбайтеров: мой основной бизнес это автомоечные комплексы по Москве. Открою вам секрет что на всех автомойках Москвы где бы они не были мойщики живут прямо на мойке в специально отведённом месте. Это особенность Бизнеса . Вы думаете мойщики будут ехать с другого конца Москвы потом заходить переодеваться в форму и мыть Машины 15 часов в день потом переодеваться и уезжать обратно домой.

6. Гастарбайтеры это кто ?? Гастарбайтеры это люди без разрешающих на прибывание и работу в России документов. То что они чаще всего с ближней Азии это не гастарбайтеры. И если у них есть документы и у них есть руководство ничего плохого в этом не вижу. В большинстве своём очень хорошие люди. А плохие люди есть в любой нации.

7. Шашлыки жарить это уже нарушение правил безопасности за это можно привлечь к ответственности и без УК.

8. последнее по поводу оскрпблений сотрудников, там на видео видно как их всегда сами жильцы оскрпбляют и провоцируют, они вам что после этого ещё кланится должны из за того что это УК.

И опять в вашем тексте я не увидел предложенных альтернатив, все ваши доводы основываются на каком-то видео и на каком-то одном ЖК.

Ещё раз повторюсь если вы что то опровергаете вы хотябы предлагайте альтернативы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:32 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ната : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ната : 0 раз.
Уважаемые будущие соседи, что вы думаете про передачу прав распоряжения крышей дома и сдачей рекламных мест УК сроком на 10 лет? Вы проголосовали за это?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 14:58 
Интересующийся
Интересующийся

Уважаемый Ika911!
Я ничего не опровергаю! Я лишь говорю о том, что есть проблема! Я аргументирую то, о чём говорю, основываясь на ретроспективу. Вы же отстаиваете позицию УК и меня, если честно, это немного наводит на определённые мысли...... То, что вы пишите - это полная чушь! Если в подсобных помещениях нашего ЖК будут жить какие-то рабочие, то я сам вызову УФМС! И меня никак не интересует удобно мойщикам авто добираться до рабочего места или нет! Я не хочу чтобы какойто му..к устроил пожар готовя себе пожрать! Простите за грубость! Касательно альтернативы я ещё не изучал данный вопрос, но обязательно займусь этим и надеюсь, что другие жильцы также, самостоятельно, подумают над этим.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 12:02 
Интересующийся
Интересующийся

Вы можете думать все что угодно по поводу меня и УК. Я не прячусь и могу увидится с любым. Если вызовите УФМС то помочь они смогут только если у сотрудников автомойки не будет документов на работу и все. По поводу готовки еды я уже написал в прошлом письме.

Подходил к УК и спросил по поводу Водного, объяснили такую ситуацию тем что там был нехороший управляющий домом, который уже больше не работает и ситуация исправляется. Посоветовали поинтересоваться о ситуации в других ЖК в которых таких проблем нет.

Повторюсь как и раньше ЖК Водный это эконом класс.
ЖК Искра парк, бизнес + (следующая ступень только элитное жильё)
Стандарты сервиса выше на порядок, за что мы с вами и будем платить кстати почти 100 рублей за кВ.м.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 12:17 
Интересующийся
Интересующийся

Владимир писал(а):
Уважаемый Ika911!
Я ничего не опровергаю! Я лишь говорю о том, что есть проблема! Я аргументирую то, о чём говорю, основываясь на ретроспективу. Вы же отстаиваете позицию УК и меня, если честно, это немного наводит на определённые мысли...... То, что вы пишите - это полная чушь! Если в подсобных помещениях нашего ЖК будут жить какие-то рабочие, то я сам вызову УФМС! И меня никак не интересует удобно мойщикам авто добираться до рабочего места или нет! Я не хочу чтобы какойто му..к устроил пожар готовя себе пожрать! Простите за грубость! Касательно альтернативы я ещё не изучал данный вопрос, но обязательно займусь этим и надеюсь, что другие жильцы также, самостоятельно, подумают над этим.
Спасибо!

И ещё Уважаемый Владимир) а вы знаете что на первом этаже наших подъездов будут жить охранники в своих комнатах ? Не хотите ли вызвать для них УФМС??
А ещё на первых этажах нашего дома будут находиться круглосуточные заведения в томчисле и магазины где постоянно будут находится сотрудники. Наверное тоже нужно вызвать УФМС.

А возможно Мойка будет круглосуточной и там постоянно будут находится сотрудники. Питаться и ходить в туалет нужно всем людям, и готовить еду не обязательно на мангале можно готовить ее на оборудованной кухне,, и это никак не влияет на пожаробезопасность. Не нагоняйте жути на людей. Если кто то будет жарить шашлык в паркинге независимо это будет сотрудник мойки или жилец дома мы вызовем полицию! Все должно быть по закону никто с этим не спорит.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 12:18 
Интересующийся
Интересующийся

Владимир писал(а):
Уважаемый Ika911!
Спасибо!

И ещё Уважаемый Владимир) а вы знаете что на первом этаже наших подъездов будут жить охранники в своих комнатах ? Не хотите ли вызвать для них УФМС??
А ещё на первых этажах нашего дома будут находиться круглосуточные заведения в томчисле и магазины где постоянно будут находится сотрудники. Наверное тоже нужно вызвать УФМС.

А возможно Мойка будет круглосуточной и там постоянно будут находится сотрудники. Питаться и ходить в туалет нужно всем людям, и готовить еду не обязательно на мангале можно готовить ее на оборудованной кухне,, и это никак не влияет на пожаробезопасность. Не нагоняйте жути на людей. Если кто то будет жарить шашлык в паркинге независимо это будет сотрудник мойки или жилец дома мы вызовем полицию! Все должно быть по закону никто с этим не спорит.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 14:21 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Anna : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Anna : 0 раз.
Жить на мойке и находиться на мойке в свое рабочее время - это совершенно разные вещи. Если у сотрудника смена с, например, 12 ночи, то он не спать должен, а работать.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:04 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Boris : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Boris : 0 раз.
Уважаемые сособственники, приветствую!
Я согласен с мнением Владимира по УК и другим вопросам, например, по лоджиям и отсутствии места для размещения внешнего блока кондиционера. Владимир, могли бы Вы оставить свои контакты для связи?
Кстати, УК раздает бюллетени, которые составлены с нарушением. Обо всех нарушениях я сообщил им в письменном виде, но в ответ - тишина. Данные нарушения могут являться основанием для оспаривания решения теми собственниками, кто не голосовал или голосовал против.
Имею опыт общения с главным инженером УК, который, в разговоре со мной, заявил: "Я думаю в этом никто не сомневается, в том числе и вы, что управляющей компанией будем мы"... Вот так вот, дамы и господа! Кто-нибудь еще сомневается? :)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:12 
Интересующийся
Интересующийся

Уважаемые жильцы и участники данного обсуждения, у вас есть альтернативы для данной управляющей компании????
Вы предложите -мы обсудим!)

Заголовок сообщения: УК
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:23 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Boris : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Boris : 0 раз.
Альтернатива есть всегда, это не единственная УК в Москве, уверен, что Вы это сами понимаете. Я только констатировал, что представители УК уже даже не сомневаются, что они будут управлять домом, не взирая на факт отсутствия решения об избрании.
Если Вы являетесь заинтересованным лицом, то можете самостоятельно изучить рынок УК и предложить всем участникам альтернативу.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:54 
Интересующийся
Интересующийся

Вы правильно говорите УК в Москве много, только про каждую из них вы найдёте кучу плохих отзывов.
мне изучать альтернативы и не нужно, меня эта УК устраивает, я с ней знаком по комплексу Царская площадь.. Минусы есть везде это жизнь. Всегда найдутся те кого что то не устроило.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:47 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дима : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дима : 0 раз.
Ika911 писал(а):
Вы правильно говорите УК в Москве много, только про каждую из них вы найдёте кучу плохих отзывов.
мне изучать альтернативы и не нужно, меня эта УК устраивает, я с ней знаком по комплексу Царская площадь.. Минусы есть везде это жизнь. Всегда найдутся те кого что то не устроило.

Это вопрос количества негатива. То есть выбора из двух зол, где всегда рекомендуется выбирать меньшее. Про Домс очень уж много негатива. И обоснованного.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 22:09 
Интересующийся
Интересующийся

Да пожайлуста, давайте поменяем!! Так хоть один человек может предложить хотя-бы одно название УК, которой можно было бы заменить УК Домс.
Уже почти месяц диалог этот длится, а ещё не разу мы не увидели альтернативы.

Критика без предложения альтернативы - бессмысленна по сути!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:03 
Интересующийся
Интересующийся

Есть у меня знакомые, купившие квартиру в ЖК Наследие на Преображенке. Их ЖК строил тоже Галс и УК им навязали ту же, Домс. Ничего хорошего о Домс сказать не могут, один негатив. Единственная альтернатива, которую я вижу, на сегодня - это организация ТСЖ. Избавится от УК Домс задача не лёгкая, но разрешимая!

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:30 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Влад : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Влад : 0 раз.
Владимир писал(а):
Есть у меня знакомые, купившие квартиру в ЖК Наследие на Преображенке. Их ЖК строил тоже Галс и УК им навязали ту же, Домс. Ничего хорошего о Домс сказать не могут, один негатив. Единственная альтернатива, которую я вижу, на сегодня - это организация ТСЖ. Избавится от УК Домс задача не лёгкая, но разрешимая!

Что бы избавиться от УК есть только два пути. Первый ждать окончания договора, второй по суду. При условии, что есть факты не исполнения ими обязанностей.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:59 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Виктория79 : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Виктория79 : 1 раз.
Фотки видели на сайте ДОМС как насосную убрали? Немного посмеялась над парнем со шваброй, но не это главное, а результат. Мне нравится, что так подробно стали освещать всю свою работу. Четко видно, что где и как делается.

За это сообщение автора Виктория79 поблагодарил: Mitya (21 июл 2019, 07:09)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:02 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: АлексейД : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: АлексейД : 0 раз.
Да, вроде пока более-менее идет.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:35 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Annelina : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Annelina : 0 раз.
Если бы так плохо было, уже бы сместили ДОМС. Недовольные обычно те, кто платить не хочет. Водный вообще отдельная история. Хотят проскользнуть с оплатой коммуналки за много лет. Кругленькая сумма, согласна. Если делать выводы из оценки нескольких десятков человек, то реальной картины не будет. Сколько тысяч человек там проживает? И вообще нужно смотреть конкретно по работе УК в нашем доме.

Весь Список форумов ЖК Искра Парк » О Жилом Комплексе Искра Парк » Все о ЖК Искра Парк. Обсуждение продавца «Галс-Девелопмент»

Форум ЖК Искра Парк во вконтакте

Сайт о ЖК Искра Парк